Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 июня 2019 года Прокурор Республики Саха (Якутия) проверил исправительную колонию №7

Прокурор республики Олег Нарковский 19 июня 2019 г. провел проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ «Исправительная колония №7 УФСИН России по Республике Саха (Якутия)», расположенном в с. Табага г. Якутска.

В ходе проверки осуществлен обход общежитий, штрафного изолятора, медицинской части, столовой, осуществлен прием осужденных.

Выявлены нарушения, связанные с материально-бытовым и санитарным обеспечением осужденных, несвоевременным проведением воспитательных мероприятий, ненадлежащей организацией питания. Установлены факты несоблюдения порядка удержаний из заработной платы осужденных и сроков её выплаты.

Отмечена недостаточность принимаемых мер по трудоустройству осужденных, имеющих исковые обязательства, с целью возмещения ими вреда, причиненного потерпевшим и иных выплат.

Кроме того, в связи с неполным исполнением предписания органа пожарного надзора указано на необходимость принятия мер по устранению сохраняющихся нарушений законодательства о пожарной безопасности.

По результатам проверки прокурором республики в адрес начальника УФСИН России по Республике Саха (Якутия) внесено представление об устранении выявленных нарушений, причин и условий им способствующих.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении и контроле прокуратуры республики.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости