Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 июня 2019 года В прокуратуре города Владивостока проведена межведомственная рабочая группа, на которой обсуждены вопросы соблюдения трудовых прав граждан - Прокуратура Приморского края

Накануне в прокуратуре города Владивостока состоялось заседание межведомственной рабочей группы, посвященное исполнению трудового законодательства на территории краевого центра и взаимодействию с государственными и контролирующими органами в указанной сфере.

В работе группы приняли участие прокуроры районов, расположенных на территории г. Владивостока, сотрудники правоохранительных и контролирующих органов, представители общественности.

С докладами по обсуждаемым вопросам выступили заместители прокуроров Фрунзенского и Ленинского районов города Владивостока, директор филиала № 3 Государственного учреждения - Приморское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, представитель Государственной инспекции труда по Приморскому краю, руководитель Департамента социально-трудовых отношений Союза организации профсоюзов «Федерация профсоюзов Приморского края».

При обсуждении вопросов соблюдения трудовых прав граждан в сфере оплаты труда, осуществления государственными и контролирующими органами полномочий по защите их прав, участниками рабочей группы отмечено, что в истекшем периоде 2019 года сложилась тенденция к снижению задолженности по заработной плате на территории городского округа, в том числе благодаря взаимодействию надзорного ведомства с органами контроля.

Так, задолженность по заработной плате на предприятиях, расположенных на территории краевого центра, в период с января 2019 года по июнь 2019 года сократилась на 154 млн. рублей.

Между тем, ситуация с оплатой труда продолжает оставаться в центре внимания надзорного ведомства, требуя активного взаимодействия прокуратуры с другими уполномоченными органами, в чью компетенцию входят вопросы соблюдения трудового законодательства.

По итогам межведомственного совещания в целях недопущения ухудшения ситуации с оплатой труда и нарушений трудовых прав граждан участниками рабочей группы запланирован ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности работы всех правоохранительных и контролирующих органов в сфере исполнения законодательства о труде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости