Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 июня 2019 года Эжвинский ревнивец осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть потерпевшего

Эжвинский районный суд г.Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Государственное обвинение по делу поддержано представителем прокуратуры района.

Судом установлено, что 22 августа 2018 года нетрезвый эжвинец, находясь на свалке бытовых отходов, поругался со своим приятелем. В ходе конфликта он нанес на почве ревности потерпевшему не менее двух ударов металлическим ножом в область живота. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице.

В ходе судебного следствия подсудимый вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, публично принёс извинения потерпевшей стороне.

Суд назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Сыктывкар СУ СКР по Республике Коми.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости