Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 июня 2019 года Прокуратура Октябрьского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, обвиняемого в разбойном нападении на свою знакомую и ее престарелую мать

Заместитель прокурора Октябрьского района г.Томска Амир Кобеев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 52-летнего жителя г.Томска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия в конце февраля 2019 года в обеденное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения после ночного распития спиртного, пришел к своей знакомой, чтобы попросить денег для продолжения застолья. После того, как женщина открыла входную дверь, обвиняемый, угрожая ей ножом, зашел в квартиру, где, приставив нож к горлу потерпевшей, начал требовать у нее деньги. На шум в коридор вышла престарелая мать потерпевшей. Обвиняемый толкнул ее на пол и, перешагнув через нее, пошел осматривать квартиру в поисках денежных средств. Не найдя денег, он вернулся к потерпевшим, приставил нож к горлу престарелой женщины и заявил, что если ее дочь не найдет денег, то он зарежет ее мать у нее на глазах. Тогда потерпевшие отдали обвиняемому свои сотовые телефоны, с которыми он покинул место преступления.

По результатам расследования уголовного дела обвиняемый признал свою вину в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд г.Томска. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости