Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 июня 2019 года ​Прокуратурой Ломоносовского района совместно проведена проверка соблюдения законности при осуществлении продажи мясной продукции организациями торговли и общественного питания, в том числе, реализующими свою продукцию на ярмарках выходного дня и объектах придорожного сервиса

Прокуратурой Ломоносовского района совместно со специалистами Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Станция по борьбе с болезнями животных Ломоносовского района» проведена проверка соблюдения законности при осуществлении продажи мясной продукции организациями торговли и общественного питания, в том числе, реализующими свою продукцию на ярмарках выходного дня и объектах придорожного сервиса.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований ветеринарного законодательства РФ и требований Технических Регламентов Таможенного Союза.

В общей сложности по результатам проверки изъято из оборота 143 кг обезличенной продукции животного происхождения без ветеринарно-сопроводительных документов, данная продукция в соответствии с требованиями Федерального закона РФ от 02.01.2000 года № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» передана на ответственное хранение собственникам до утилизации либо уничтожения.

В отношении трех индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил), по результатам рассмотрения которых, виновным лицам назначен административный штраф в размере 3 тыс. рублей.

Кроме этого в отношении четырех индивидуальных предпринимателей, а также в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области направлено 4 заявления о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов).

Все административные материалы рассмотрены судом, виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 15:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости