Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 июня 2019 года По материалам проверки прокуратуры г.Балаково возбуждено уголовное дело по факту подделки документов на газобаллонное оборудование

Прокуратура города Балаково провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности осуществления пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

Установлено что, одним из индивидуальных предпринимателей города при осуществлении деятельности по оказанию услуг по перевозке пассажиров по муниципальному маршруту допускалась эксплуатация автобусов с нарушениями требований безопасности, создающими угрозу для жизни и здоровья пассажиров. Так, на двух автобусах установлено газобаллонное оборудование, не отвечающее требованиям безопасности и незарегистрированное в установленном законом порядке. Имеющиеся документы на газобаллонное оборудование имели признаки подделки.

Прокуратура города направила материал проверки в следственные органы для дачи правовой оценки данным обстоятельствам. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости