Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 июня 2019 года Директор ветеринарного института птицеводства оштрафован за невыполнение законных требований прокурора

Природоохранная прокуратура по обращению гражданина провела проверку соблюдения требований природоохранного и ветеринарно-санитарного законодательства филиалом ФНЦ ВНИТИП РАН, осуществляющего деятельность по содержанию птиц в условиях вивария в г. Ломоносов.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения при содержании птиц в Институте.

В помещениях вивариев содержались не идентифицированные особи, в Институте отсутствовали документы, подтверждающие ветеринарный осмотр птиц и их карантинирование. Учреждение не уведомило ветеринарную службу Санкт-Петербурга о поступлении животных, ввоз птиц не был согласован государственным ветеринарным инспектором Санкт-Петербурга.

Кроме того, установлено, что часть отходов от содержащихся птиц смывается в систему канализации.

В связи с тем, что при проведении проверки директором Института доступ в одно из помещений вивариев обеспечен не был, природоохранная прокуратура в отношении названного должностного лица возбудила дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

По результатам его рассмотрения Петродворцовом районным судом Санкт-Петербурга директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

По фактам выявленных нарушений ветеринарно-санитарного законодательства природоохранная прокуратура в адрес руководителя Института внесла представление об устранении нарушений, материалы проверки направлены в Управление ветеринарии Санкт-Петербурга для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 12:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости