Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 июня 2019 года Прокуратура Сабинского района в судебном порядке взыскала с осуждённого затраты государства на лечение пострадавшего от преступления

Прокуратура Сабинского района провела проверку в связи с затратами бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на оказание медицинской помощи гражданину, получившему телесные повреждения в результате совершенного в отношении него умышленного преступления.

Поводом для прокурорского вмешательства послужило постановление мирового суда Сабинского района от 5 февраля 2018 года в отношении 35-летнего Руслана Нургалиева.

Установлено, что 25 ноября 2017 года Нургалиев, находясь в селе Нижний Симет Сабинского муниципального района, несколько раз ударил местного жителя в голову. Потерпевшему были причинены травмы. В дальнейшем уголовное дело было прекращено в суде за примирением сторон.

Между тем на лечение пострадавшего от преступления за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования было затрачено почти 8,8 тыс. рублей.

По закону лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом, имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения.

По результатам проверки прокуратура района обратилась в мировой суд исковым заявлением о взыскании с осужденного затрат на лечение потерпевшего. Требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости