Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 июня 2019 года В Костроме осужден гражданин Республики Беларусь за кражи

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 32-летнего гражданина Республики Беларусь. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных по п.п. «а,г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Мужчина, ранее судимый за кражу и отбывавший наказание в местах лишения свободы, в марте 2019 года, в вечернее время, находился в квартире своей знакомой, распивая спиртное в компании знакомых. Воспользовавшись тем, что его приятель находится в состоянии алкогольного опьянения и спит, мужчина завладел его мобильным телефоном и ключами от квартиры.

Через приложение «Сбербанк Онлайн» на мобильном телефоне потерпевшего он перевел денежные средства в сумме 12 тыс. рублей на находящуюся в его пользовании банковскую карту, денежные средства в дальнейшем снял через банкомат. Кроме того, осужденный проник в квартиру потерпевшего и похитил его имущество: ноутбук, сумку для ноутбука, зарядное устройство, общей стоимостью 8700 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, данных о личности осужденного судом ему назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости