Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 июня 2019 года Сотрудник прокуратуры Камешковского района провел лекцию по вопросам противодействия коррупции в местном военном комиссариате

Старший помощник прокурора Камешковского района Николай Шальнов провел лекции на темы: «Противодействие коррупции» и «Справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера как инструмент в борьбе с коррупционными проявлениями» для работников военного комиссариата Камешковского района.

В рамках состоявшейся встречи сотрудником надзорного ведомства освещены общие вопросы противодействия коррупционным правонарушениям, урегулирования конфликта интересов, а также меры дисциплинарной и уголовной ответственности за нарушения в данной сфере. Присутствующим подробно рассказано об ограничениях, связанных с замещением государственных должностей федеральной службы.

На примерах прокурорско-следственной и судебной практики работникам военкомата даны разъяснения норм закона об ответственности работников за конкретные виды коррупционных нарушений. Основными вопросами, поступившими докладчику, стали порядок заполнения справок о доходах, полнота предоставляемых в них сведений, а также алгоритм действий должностных лиц при невозможности предоставить данные сведения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости