Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 июня 2019 года Сотрудники Суздальской межрайонной прокуратуры провели лекцию-диалог на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних»

Старший помощник Суздальского межрайонного прокурора Н.А. Мельникова совместно с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и отдела по культуре, спорту, семье и молодежной политике администрации района в рамках работы летних лагерей проводят цикл лекций с подростками на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

Одна из них проведена на днях на базе Дома культуры поселка Садовый Суздальского района среди учащихся 7-8 классов Садовой средней общеобразовательной школы.

В ходе нее лекторами на конкретных примерах из практики разъяснена административная и уголовная ответственность за правонарушения и преступления, которые наиболее часто совершаются несовершеннолетними в летний период времени. Дополнительно детям рассказано о правилах дорожного движения РФ, безопасном поведении во время купания, времени наступления «комендантского часа» для подростков.

В завершении ребята смогли задать интересующие их вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область