Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 июня 2019 года По инициативе прокуратуры работодатели привлечены к административной ответственности за нарушения требований законодательства об охране труда

По результатам проверки исполнения требований законодательства об охране труда прокуратура Советского района возбудила в отношении отдельных работодателей дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Так, в одном случае прокуратура установила, что генеральным директором общества с ограниченной ответственностью не было обеспечено соблюдение требований законодательства в части создания и функционирование положения о системе управления охраной труда.

В связи с тем, что сразу после прокурорской проверки работодателем были приняты меры по устранению указанного нарушения законодательства, на него наложено административное наказание в виде предупреждения.

В другом случае, директором муниципального казенного учреждения не были своевременно исполнены требования ст. 228.1 Трудового кодекса РФ в части направления извещения в прокуратуру в течение суток о несчастном случае со смертельным исходом, произошедшем в учреждении.

По результатам рассмотрения административного дела на должностное лицо наложен административный штраф в размере 2700 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости