Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 июня 2019 года В Нестерове директор управляющей компании привлечен к административной ответственности за отсутствие освещения в местах общего пользования

В прокуратуру Нестеровского района обратились жители многоквартирного дома № 35 по ул. Черняховского в г. Нестерове по факту отказа в предоставлении коммунальных услуг.

В ходе проверки установлено, что жители дома неоднократно обращались в управляющую компанию ООО «Коммунальное хозяйство» с заявлениями о подключении освещения в местах общего пользования, вместе с тем, управляющей компанией никаких мер по восстановлению энергоснабжения принято не было, чем нарушались права граждан на благоприятные и безопасные условия проживания.

В соответствии с п. 2.2.6 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170, заявки, связанные с обеспечением безопасности проживания, устраняются в срочном порядке.

Управляющие компании выступают в этих отношениях как специализированные коммерческие организации, осуществляющие управление многоквартирными домами в качестве своей основной предпринимательской деятельности.

За отказ в предоставлении коммунальной услуги директор ООО «Коммунальное хозяйство» по постановлению прокурора 11.06.2019 привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ — осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, и назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. руб.

Также в адрес организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к восстановлению энергоснабжения мест общего пользования многоквартирного дома.

Просмотров: 18

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости