Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 июня 2019 года В результате проверки прокуратуры Правдинского района судебный пристав-исполнитель привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Правдинского района провела проверку по обращению представителя АО «Промсвязьбанк».

В ходе проверки установлено, что АО «Промсвязьбанк» обратился в службу судебных приставов о проведении действий по исполнительному производству в отношении должника.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» судебным приставом — исполнителем ОСП по Правдинскому району порядок рассмотрения данного обращения был нарушен и ответ дан с нарушением установленного 30-дневного срока рассмотрения обращения.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении судебного пристава- исполнителя ОСП по Правдинскому району вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ст. 5.59. КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан).

По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Просмотров: 14

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости