Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 июня 2019 года Краснодарским краевым судом вынесен приговор в отношении жительницы Красноармейского района, признанной в хранении и перевозке огнестрельного оружия, боеприпасов и убийстве двух человек

Краснодарский краевой суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры края, вынес приговор в отношении 77-летней Нины Хрусталевой.

Она признана виновной по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка огнестрельного оружия, боеприпасов) и

по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В суде установлено, что Хрусталёва, в период с 1990 года по 2000 год, находясь в г. Москве, приобрела у неустановленных лиц пистолет конструкции Токарева, а также патроны к нему. После чего перевезла и незаконно хранила пистолет и патроны в домовладении, расположенном в Красноармейском районе.

Кроме того, в апреле 2018 Хрусталёва, находясь в вышеуказанном домовладении, на почве длительных личных неприязненных отношений, возникших из-за происходящих ссор и конфликтов со своими дальними родственниками, произвела выстрел из пистолета в голову 22-летней девушке. После чего она вышла в помещение прихожей комнаты, где произвела выстрелы из пистолета в грудную клетку и голову 60-летнему отцу потерпевшей. Дочь и отец погибли на месте происшествия.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенных преступлений, преклонного возраста виновной, назначил Хрусталевой 11 лет лишения свободы, которое ей предстоит отбывать в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 09:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости