Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 июня 2019 года Прокуратура Хабаровского края принимает меры, направленные на восстановление прав граждан-участников долевого строительства жилого дома

Под надзором прокуратуры Хабаровского района осуществлялось строительство жилого дома в селе Матвеевка на 48 квартир, возводимого ООО «Томари-Оро». Дом был построен и 29.12.2018 г. на основании разрешения, выданного администрацией Хабаровского района, введен в эксплуатацию.

Несмотря на выдачу разрешения, жилые помещения гражданам-участникам долевого строительства не переданы по причине наличия у ООО «Томари-Оро» признаков предбанкротного состояния и введения Арбитражным судом края 29.01.2018 г. процедуры наблюдения.

В процессе прохождения процедуры наблюдения между участниками долевого строительства, кредиторами и руководством указанного общества заключено мировое соглашение, которое утверждено 26.02.2019 г. Арбитражным судом Хабаровского края. Данное соглашение предусматривает обязанность генерального директора ООО «Томари-Оро» передать участникам строительства жилые помещения не позднее 01 декабря 2019 года.

В ходе проверки прокуратура установила, что с момента утверждения мирового соглашения и до настоящего времени застройщик мер, направленных на исполнение его условий не принимал. В связи с этим, прокурор Хабаровского района предостерег генерального директора общества о недопустимости нарушения закона.

Принятие дальнейших мер, направленных на исполнение условий мирового соглашения перед участниками долевого строительства жилья, находится на контроле органов прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости