Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 июня 2019 года Прокурор Карачаевского района выступил в защиту прав субъектов малого и среднего бизнеса

Прокуратурой Карачаевского района проведена проверка соблюдения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.

Проверка показала, что на официальных сайтах в сети «Интернет» 5 муниципальных образований не размещена в полном объеме информация, предусмотренная ч.2 ст. 19 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ». В частности, отсутствуют сведения о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства (далее по тексту- МСП) и об их классификации по видам экономической деятельности; о числе замещенных рабочих мест в субъектах МСП; об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами МСП; о финансово-экономическом состоянии субъектов МСП; об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП; о реализации государственных и муниципальных программ развития МСП.

По итогам проверки прокурором внесено 5 представлений в адрес глав муниципальных образований.

Помимо этого, в отношении руководителей администраций муниципальных образований прокуратурой возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»).

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости