Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 июня 2019 года Прокуратура защитила права предпринимателей

Прокуратура Сегежского района провела проверку исполнения требований бюджетного законодательства в части исполнения обязательств по государственным и муниципальным контрактам, заключенным с субъектами предпринимательской деятельности.

Установлено, что между хозяйствующими субъектами и одной из администраций в районе заключены контракты на выполнение работ и предоставления услуг. Работы субъектами бизнеса выполнены, однако в нарушение условий договоров администрация и муниципальные учреждения не производили оплату в установленный законом срок, чем нарушали права предпринимателей.

В связи с чем, главе органа местного самоуправления Сегежского района внесено представление с требованием устранить нарушения действующего законодательства.

В результате принятых мер прокурорского реагирования просроченная задолженность перед субъектами предпринимательства в размере 10 652, 2 тыс. руб. погашена в полном объеме.

Вопрос своевременной оплаты исполнения обязательств по государственным и муниципальным контрактам, заключенным с субъектами предпринимательской деятельности, находится на контроле прокуратуры Сегежского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости