Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 июня 2019 года Прокуратура Колышлейского района добилась устранения препятствий к доступу в муниципальное учреждение маломобильных групп населения

Прокуратура Колышлейского района выявила нарушение администрацией Телегинского сельсовета законодательства о социальной защите инвалидов.

Вопреки требованиям федерального законодательства вход в помещение администрации не был приспособлен для инвалидов и других маломобильных групп населения и не обеспечивал беспрепятственный доступ граждан указанной категории в муниципальное учреждение, так как отсутствовал пандус либо иные специальные приспособления (перила, настил, рельсы).

По постановлению прокурора района администрация Телегинского сельсовета за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур), оштрафована мировым судьей на 20 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор района внес в Комитет местного самоуправления Телегинского сельсовета представление об устранении нарушений законодательства.

По итогам его рассмотрения глава администрации и ее специалист привлечены к дисциплинарной ответственности, организован беспрепятственный доступ инвалидов в муниципальное учреждение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости