Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 июня 2019 года По постановлениям прокурора Баунтовского района индивидуальные предприниматели и руководители коммерческих организаций привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства при ведении лесозаготовительной деятельности

Прокуратурой Баунтовского района с привлечением специалистов контролирующих органов проверено шесть пунктов приема и отгрузки древесины, принадлежащих ООО «Сити-трейд», ООО «Крона 03» и индивидуальным предпринимателям, на территории с. Романовка Баунтовского эвенкийского района.

Выявлены многочисленные нарушения Закона Республики Бурятия «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины», законодательства об отходах производства и потребления, а также нарушения правил пожарной безопасности.

Прокуратурой района предпринимателям внесено 4 представления об устранении нарушений закона, в суд направлено 2 исковых заявления к организациям с требованием очистить территории пунктов от горючих отходов производства. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокурором возбуждено 12 дел об административных правонарушениях, шесть из которых рассмотрены, наложены штрафы на общую сумму 180 000 рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости