Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 июня 2019 года В Пензенской области состоялась рабочая встреча заместителя Генерального прокурора РФ с руководством области и личный прием жителей Бессоновского района

Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев 18.06.2019 встретился с руководством Пензенской области.

В ходе проведенного с прокурором области, губернатором региона, Главным федеральным инспектором по Пензенской области, начальником управления ФСБ России по Пензенской области, руководителем третьего следственного управления ГСУ СК РФ, руководителем регионального управления СУСК России и начальником УМВД России по Пензенской области совещания была рассмотрена ситуация в с. Чемодановка Бессоновского района области, обсужден комплекс мер по установлению хронологии событий, выявлению и задержанию лиц, совершивших противоправные действия, организация расследования уголовных дел, возбужденных в связи с этими событиями. Разработаны мероприятия по нормализации обстановки в регионе.

Кроме того, заместитель Генерального прокурора России с выездом в муниципальное образование провел прием жителей Бессоновского района, в ходе которого граждане изложили волнующие их вопросы благоустройства внутридомовых территорий, водоснабжения, медицинского обслуживания, возобновления работы отделения полиции в селе, постройки новой школы, ремонта дорог и другие.

Во время приема Сергей Зайцев поручил участвующим в мероприятии прокурору Пензенской области и прокурору района детально разобраться по каждому из поступивших обращений и принять меры, направленные на восстановление нарушенных прав граждан и привлечение виновных к установленной законом ответственности.

Ситуация в регионе, ход расследования уголовных дел и рассмотрения обращений жителей района, а также проведение профилактических мероприятий управлением Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе поставлены на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 17:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости