Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 июня 2019 года Прокуратура Приволжского района в судебном порядке потребовала обеспечить школы медицинским оборудованием и провести лицензирование медицинских кабинетов

Прокуратурой Приволжского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в деятельности образовательных учреждений района.

Установлено, что в нарушение требований ст. 28, 41 Федерального закона «Об образовании в РФ» в МБОУ «Яксатовская СОШ», МБОУ «Бирюковская СОШ», МБОУ «СОШ им. А. Джанибекова с. Растопуловка» при оказании медицинской помощи воспитанникам и обучающимся необходимое медицинское оборудование и изделия отсутствуют, лицензирование медицинских кабинетов не проведено.

В связи с непринятием мер к устранению нарушений в рамках рассмотрения представления прокуратурой района в Приволжский районный суд предъявлено 3 исковых заявления, по результатам рассмотрения которых в мае-июне 2019 года требования прокуратуры района удовлетворены, на указанные образовательные учреждения и учредителя возложены соответствующие обязанности.

Фактическое исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости