Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 июня 2019 года В Княжпогостском районе осужден бывший сотрудник исправительной колонии

Княжпогостский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии № 42. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение в пользу взяткодателя незаконных действий) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Княжпогосткого района.

Судом установлено, что младший инспектор группы надзора отдела безопасности исправительной колонии № 42 при исполнении своих должностных обязанностей неоднократно получал от осужденного этой же колонии предложение о приобретении и доставке на территорию колонии алкогольной продукции в обмен на получение взятки в виде денежных средств, в том числе иностранной валюты. Вместе с тем, согласно законодательству РФ осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях, а также приобретать самостоятельно любые виды алкогольной продукции, включая пиво. Во исполнение данного положения законодательства все посылки, передаваемые заключенным, подлежат тщательной проверке сотрудниками исправительной системы.

Согласно приговору суда «добродушному» сотруднику колонии назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, а также лишением права занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти, на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СКР по Республике Коми.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости