Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 июня 2019 года Прокуратура Гергебильского района направила в суд уголовное дело о причинении муниципальному образованию ущерба на сумму свыше 8 млн рублей

Прокуратура Гергебильского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы и бухгалтера администрации сельского поселения.

В зависимости от роли степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 4 ст. 160 (присвоение или растрата), ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 и ч. 4 ст. 159 (мошенничество и пособничество в нем), ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 286, ч. 2 ст. 286 (превышение должностных полномочий и пособничество в нем), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2016 – 2017 годах глава села незаконно безвозмездно передал находящееся в собственности муниципального образования имущество юридическому лицу, директором и единственным учредителем, которого является его родственник.

Он же, при пособничестве бухгалтера администрации села с целью хищения бюджетных средств дал указание работнице администрации приискать физических лиц для заключения фиктивных гражданско-правовых договоров на проведение ремонта внутрисельских дорог.

В результате незаконных действий муниципальному образованию причинен ущерб на сумму более 8 млн. рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направленно в Гергебильский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости