Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 июня 2019 года Алтайский краевой суд не нашел оснований для изменения приговора в отношении двух лиц, совершивших разбойное нападение на посетителей бара

Приговором Железнодорожного районного суда г. Барнаула 2 жителя краевой столицы признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ. Суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В судебном заседании было установлено, что виновные распивали спиртные напитки в одном из пивных баров по ул.Станционная в г.Барнауле. В этот же бар пришел потерпевший, у которого с собой имелась крупная сумма денег, оставшаяся от продажи квартиры. Купив спиртное, он сел за столик к подсудимым. Затем, распивая алкогольные напитки, потерпевший неоднократно подходил к прилавку и приобретал продукты питания и алкоголь, доставая денежные купюры для расчета за покупки из общей пачки всех имеющихся у него денежных средств. Увидев большую сумму наличности, виновные решили завладеть ей, для этого они вывели потерпевшего на улицу, сопроводили его в безлюдное место, где избили.

В результате нападения потерпевшему сломали челюсть. Разбойники завладели деньгами в сумме 345 тыс. рублей, после чего покинули место преступления.

Не согласившись с приговором, осужденные и их защитники подали жалобы. В апелляционном суде заявили, что избивали потерпевшего из – за того, что он их оскорблял в баре, и умысла на разбойное нападение у них не было.

Суд апелляционной инстанции Алтайского краевого суда, проверив материалы уголовного дела и изучив доводы жалоб, не нашел оснований для изменения обвинительного приговора. Он вступил в законную силу.

Прокурор апелляционного отдела прокуратуры края Алексей Гаголкин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 345 УК РФ Оставление погибающего военного корабля

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости