Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 июня 2019 года Прокуратурой Смоленского района приняты меры прокурорского реагирования на незаконные действия коммунального муниципального предприятия

До завершения отопительного периода 2018 - 2019 г.г. в адрес жителей Смоленского района коммунальным муниципальным предприятием Смоленского района «Баланс» направлены уведомления о выводе из эксплуатации тепловых сетей и источников тепловой энергии.

Прокуратурой района дана оценка законности действий коммунального предприятия, по результатам проверки в адрес главы Смоленского района, т.е. учредителя предприятия внесено представление, в котором указано на незаконные действия КМП «Баланс».

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужило грубое нарушение предприятием требований Федерального закона «О теплоснабжении» и постановления правительства РФ, устанавливающего Правила вывода в ремонт и из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей.

Представление прокуратуры района Администрацией Смоленского района рассмотрено и удовлетворено, согласно ответу Администрации района вывод тепловых сетей и источников теплоснабжения из эксплуатации в предстоящем отопительном периоде осуществляться не будет.

Помощник прокурора Смоленского района Алена Гудкова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости