Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 июня 2019 года О надзоре за соблюдением законодательства об охране лесов от пожаров

В течение минувшей недели в регионе зарегистрировано 1 возгорание лесного фонда на территории Макарьевского муниципального района на площади 13,5 га. Всего в истекшем периоде 2019 года произошло 4 лесных пожара на территории Макарьевского и Парфеньевского муниципальных районов общей площадью 27,1 га.

По результатам проверок за прошлую неделю нарушения законодательства об охране лесов от пожаров выявлены прокурорами в деятельности органов местного самоуправления Октябрьского и Солигаличского муниципальных районов, лесопользователей, арендующих лесные участки на территории Макарьевского, Кологривского, Чухломского районов области.

Так, прокурорами Октябрьского, Солигаличского районов главам администраций Октябрьского муниципального района, Бурдуковского сельского поселения Солигаличского муниципального района внесены 2 представления по фактам непроведения очистки территорий населенных пунктов, граничащих с лесным массивом, от сухой травянистой растительности, непринятия мер к ликвидации мусора, расположенного вблизи леса.

Прокурорами Кологривского, Макарьевского, Чухломского районов внесены представления 3-м арендаторам лесных участков по фактам непроведения очистки мест рубок от порубочных остатков на площади более 5 га, невыполнении обязанности по вывозу заготовленной древесины объемом 105 м3, укомплектованию пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря средствами пожаротушения.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости