Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 июня 2019 года В Крыловском районе прокуратурой пресечено распространение сведений, внесенных в Федеральный список экстремистских материалов

Прокуратурой Крыловского района совместно с правоохранительными органами в ходе мониторинга сети Интернет установлено, что на странице в одной из социальных сетей, принадлежащей 42-летнему местному жителю, в свободном доступе для сохранения на электронные носители размещалась информация и видеофайлы, внесенные в Федеральный список экстремистских материалов.

Таким образом, неопределенному кругу пользователей предоставлялся доступ к информации, направленной на разжигание социальной, расовой и религиозной розни, что нарушает конституционные права граждан.

По данному факту прокуратурой района в отношении мужчины возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской атрибутики), ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов), по результатам рассмотрения которых ему назначены наказания в виде штрафов.

После инициирования прокуратурой района проверки запрещенные материалы самостоятельно удалены лицом, их разместившим.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 11:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край