Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

17 июня 2019 года Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о преступлениях против собственности

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «б, в» части 2 ст. 158, пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину, и кража, совершенная с банковского счета).

Органом расследования установлено, что в январе текущего года подросток, находясь по месту своего жительства, посредством сервисного номера похитил более 10 000 рублей с банковской карты ПАО «Сбербанк», принадлежащей его матери, распорядившись ими по своему усмотрению. На следующий день обвиняемый, находясь в торговом центре «Строймастер» незаконно проник в помещение для персонала и похитил из оставленных работницами центра сумок кошельки с денежными средствами на общую сумму 4400 рублей.

В ходе расследования установлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступлений, среди которых: недостаточная профилактическая работа полиции и образовательной организации с трудным подростком, а также непринятие администрацией торгового центра должных мер к обеспечению сохранности имущества свои работников. В целях их устранения следователем в порядке части 2 ст. 158 УПК РФ внесены представления.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Нарьян-Марский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 17:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости