Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 июня 2019 года В Бакчарском районе Томской области в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, угрожавшего убийством своей гражданской супруге

Заместитель прокурора Бакчарского района Роман Подшивалов утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии дознания в мае 2019 года гражданская супруга обвиняемого решила расстаться с ним и в дальнейшем проживать отдельно. Для того, чтобы забрать свои и детские вещи, женщина пришла к обвиняемому, застав его за распитием спиртного. На просьбу сожительницы вернуть вещи обвиняемый ответил отказом и, в свою очередь, стал просить ее остаться. После того как женщина категорически отказалась от этого предложения, обвиняемый взял на кухне нож и направился в ее сторону. Испугавшаяся сожительница стала убегать, однако обвиняемый продолжал преследовать ее, пробежав за ней по трем улицам. На протяжении всего этого времени обвиняемый кричал потерпевшей, что убьет ее. Настигнув супругу, он замахнулся на нее ножом, но не ударил.

Обвиняемый признал свою вину в содеянном.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка Бакчарского судебного района Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости