Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 июня 2019 года Прокуратура потребовала принять региональную программу в области обращения с отходами

Прокуратурой области при осуществлении надзора за исполнением законодательства об отходах производства и потребления, мониторинга действующего регионального законодательства выявлены нарушения в части отсутствия регионального нормативного правового акта в указанной сфере.

Согласно ст. 6 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» к полномочиям субъектов РФ в области обращения с отходами относится разработка, утверждение и реализация региональных программ в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, участие в разработке и выполнении федеральных программ в области обращения с отходами.

Статьей 13.2 Закона установлены требования к разработке и реализации региональных программ в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что региональная программа в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Астраханской области не принята.

В целях устранения нарушений прокуратурой области и.о. председателя Правительства Астраханской области внесено представление. Исполнение представления находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости