Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 июня 2019 года На контроле прокуратуры республики вопросы погашения задолженности по коммунальным услугам перед ресурсоснабжающими организациями
прокуратурой города мер координационного и надзорного характера, направленных на снижение задолженности по оплате потребленных коммунальных услуг.

прокуратуре города на заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам выявления и пресечения преступлений и правонарушений в жилищно-коммунальной сфере с участием организаций коммунального хозяйства. На заседании рабочей группы выработаны мероприятия, направленные на снижение дебиторской задолженности. Городской мэрии рекомендовано разработать и утвердить комплекс мер («дорожная карта») по взысканию задолженности и повышению сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги; определить в администрации города координатора по реализации «дорожной карты», создать специальную комиссию по работе с должниками.

прокуратурой предложено внести коррективы в работу территориальных подразделений службы судебных приставов, в которых на исполнении находятся исполнительные документы о взыскании задолженности в жилищно-коммунальной сфере.

прокуратурой Йошкар-Олы проверкой в деятельности ГОСП № 2 УФССП по Республике Марий Эл выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве.

Федеральной службы судебных приставов внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Прокуратурой города в ходе надзорной деятельности установлены нарушения закона при осуществлении расчетов с ресурсоснабжающими организациями в деятельности управляющей организации ООО «ЖЭУК-Звездная». Управляющая организация неоднократно нарушала сроки перечисления поступивших от граждан денежных средств за коммунальные услуги на расчетные счета 3 ресурсоснабжающих организаций (ОАО «Марикоммунэнерго», ПАО «ТНС энерго Марий Эл», МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1»).

административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

прокуратуры республики.

Прокуратура Республики Марий Эл

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости