Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 июня 2019 года Муниципальные служащие некоторых сельских администраций представили недостоверные сведения о своих доходах

В рамках надзора за соблюдением антикоррупционного законодательства прокуратура Долгоруковского района выявила факты предоставления недостоверных и неполных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими администраций сельских поселений.

В соответствии с Положением о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утв. Указом Президента РФ от 18.05.2009 №59, в случае представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственный (муниципальный) служащий освобождается от должности государственной (муниципальной) службы или подвергается иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Однако в справках о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год, представленных муниципальными служащими администраций сельских поселений Долгушинского, Долгоруковского сельсоветов, а также руководителями муниципальных учреждений культуры содержались неполные сведения относительно имеющегося в их собственности имущества.

В частности, выявлены факты занижения размеров земельных участков сельскохозяйственного назначения, жилых помещений.

Выявленные нарушения стали основанием для внесения в адрес глав администраций сельских поселений представлений с постановкой вопроса о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости