Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 июня 2019 года Прокуратурой края с участием представителей общественности проведена проверка исправительного учреждения

Начальник отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры края Слесарев А.В. проверил соблюдение порядка исполнения и отбывания наказания в колонии-поселении № 19.

В проверке принимали участие представители ГУФСИН России по Красноярскому краю, общественной наблюдательной комиссии Красноярского края, аппарата Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае, общественного совета при ГУФСИН по краю и др.

В целях получения информации о нарушениях законов и прав осужденных осуществлен обход общежитий, помещений коммунально-бытового назначения, штрафного изолятора и других объектов, в ходе которого проведены беседы с осужденными, даны ответы на все интересующие их вопросы.

Жалоб от осужденных о применении недозволенных мер воздействия, мер взыскания, неоказании медицинской помощи, ненадлежащей организации питания, материально-бытового обеспечения и по другим вопросам, требующим принятия мер прокурорского реагирования, не поступало.

Все лица, отбывающие наказание в колонии-поселении, обеспечены установленной законом нормой жилой площади, спальными местами, постельными принадлежностями, одеждой и другим имуществом. Питание организовано в соответствии с предусмотренными нормами. Имеется все необходимое для оказания медицинской помощи в амбулаторных условиях, проведения воспитательных мероприятий, досуга и др.

Вместе с тем в деятельности администрации КП-19 выявлены отдельные нарушения закона. Не организовано функционирование карантинного отделения для размещения осужденных, переведенных из колоний общего и строгого режимов. Недостаточно комнат для проведения свиданий, в связи с чем ограничиваются права осужденных и их родственников. Имеют место недостатки при разрешении осужденным проведения выходных дней за пределами колонии-поселения и др.

Итоги проверки обсуждены на оперативном совещании с участием сотрудников ГУФСИН края. Представителями общественности отмечена положительная динамика работы учреждения по улучшению условий содержания осужденных, проведению культурно-массовых мероприятий, решению других вопросов по исправлению осужденных.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой края готовится представление для их устранения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 16:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости