Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 июня 2019 года В Находке вступил в законную силу приговор по делу о незаконном обороте наркотических средств - Прокуратура Приморского края

Находкинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, 1968 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Как установлено в судебном заседании, действуя из корыстных побуждений, фигурант решил сбыть хранившееся у него наркотическое средство.

Реализуя задуманное, находясь в районе жилого дома по ул. Пограничная в г. Находка, фигурант продал за 2,5 тыс. рублей лицу (действовавшему в рамках Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности»), смесь, содержащую производное N-метилэфедрона-1-фенил2пентан-1-он, включенное в список 1 перечня наркотических средств.

В дальнейшем указанное наркотическое средство изъято правоохранителями из незаконного оборота.

Признав подсудимого виновным в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, суд назначил ему за содеянное (с учетом смягчающих обстоятельств, а также рецидива преступлений) 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости