Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 июня 2019 года Прокуратура Выгоничского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и взрывчатых веществ

Судом Выгоничского района вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Выгоничского района, который незаконно приобрел и хранил в комнате своей квартиры огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

В судебном заседании установлено, что в период с весны 2017 по февраль 2019 года мужчина находясь в лесном массиве на территории Выгоничского района незаконно приобрел, обнаружив в земле, различного рода боеприпасы и оружие, а именно 45 мм артиллерийские унитарные выстрелы к противотанковым и танковым пушкам, части нарезного огнестрельного оружия калибра 7,62 мм и патроны к нему, которые незаконно хранил по месту своего жительства. Кроме того, найденные основные части нарезного огнестрельного оружия виновным были отремонтированы и собраны, в связи с чем могли использоваться в дальнейшем. Незаконные действия виновного были пресечены сотрудниками полиции, которые в ходе профилактических мероприятий, обнаружили и изъяли вышеуказанные снаряды со взрывчатыми веществами, и огнестрельное оружие и патроны по месту его жительства.

С учетом мнения гособвинителя мужчина признан судом виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222.1 и ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и ремонт огнестрельного оружия).

Выгоничский районный суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил осужденному наказание в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости