Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 июня 2019 года По иску прокурора Дубровского района ограничен доступ к сайту, содержащему предложения о продаже «электроудочек»

Прокуратурой Дубровского района проведена проверка в сфере соблюдения законодательства об охране водных биологических ресурсов, в ходе которой установлены нарушения.

Как указано в Правилах рыболовства запрещается юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов с применением воздействующих на водные биоресурсы электрическим током.

При этом ст. 256 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконную добычу, вылов водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением электротока.

Проведенной прокуратурой проверкой выявлена Интернет-страница, содержащая сведения о продаже орудий вылова водных биологических ресурсов с применением электротока.

В целях ограничения доступа неограниченного круга лиц к данной информации прокурором в суд предъявлено административное исковое заявление об ограничении доступа к сайту, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости