Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

17 июня 2019 года Мировым судьей судебного участка г. Пятигорска вынесен приговор жителю г. Пятигорска по уголовному делу о публичном оскорблении сотрудников транспортной полиции

Мировым судьей судебного участка г. Пятигорска вынесен приговор 26-летнему жителю г. Пятигорска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти, то есть публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе судебного заседания установлено, что в феврале 2019 года сотрудниками транспортной полиции на посадочной платформе железнодорожного вокзала ст. Пятигорск выявлен 26-летний житель г. Пятигорска, совершивший административные правонарушения, предусмотренные ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ (проход по железнодорожным путям в неустановленных местах), ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Сотрудники полиции потребовали от гражданина прекратить противоправные действия, предъявить документы и пройти в дежурную часть линейного отдела полиции для составления в отношении него протоколов об административных правонарушениях. Будучи недовольным законными действиями полицейских, фигурант уголовного дела публично в присутствии посторонних граждан оскорбил их, высказав в адрес полицейских нецензурные выражения.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуры приговорил мужчину к штрафу в размере 5 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости