Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 июня 2019 года В прокуратуре Курганской области проведено заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности в сфере единого государственного статистического учета

Прокуратурой области при участии представителей УМВД России по Курганской области, УФСБ России по Курганской области, ПУ ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, СУ СК России по Курганской области, УФССП России по Курганской области, ГУ МЧС России по Курганской области, Управления Минюста России по Курганской области, УФСИН России по Курганской области проведено заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности в сфере единого государственного статистического учета.

В ходе работы дана оценка состоянию законности в деятельности правоохранительных органовв прошедшем периоде 2019 года, отмечено снижение нарушений, при этом констатировано наличие в работе ряда субъектов учета просчетов и недостатков, влекущих искажения государственной отчетности.

Всего в ходе осуществления надзорных мероприятий прокурорами втекущем годуустановленоболее 2,5 тысяч нарушений.По актам прокурорского реагирования к ответственности привлечено около 400 должностных лиц правоохранительных органов.

Принятые своевременно меры оказали определенное влияние на формирование в регионе объективной картины состояния преступности.

По результатам заседанияправоохранительным органам даны конкретные рекомендации, определен комплекс мероприятий по обеспечению достоверности уголовно-правовой статистики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости