Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 октября 2012 года Прокуратурой Валдайского района пресечены нарушения требований жилищного законодательства, повлекшие неисполнение решения общего собрания собственников жилья

Прокуратурой Валдайского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства и установлено, что в январе 2012 года на общем собрании собственников жилых помещений многоквартирного дома принято решение о проведении работ по ремонту системы водоснабжения и тепловых сетей.

В нарушение требований ч.1, 1.1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ управляющая организация до сентября 2012 года подготовку сметной документации, подбор подрядной организации и другие меры по реализации решения собственников о ремонте не принимала.

По фактам бездействия, в результате которого работы по ремонту тепловых сетей и водоснабжения в подвале указанного многоквартирного дома не проведены, прокурор района внес представление руководителю управляющей организации и потребовал незамедлительно устранить нарушения прав собственников и жильцов.

По результатам его рассмотрения одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, управляющей организации рекомендовано организовать общее собрание собственников жилых помещений для совместного решения вопроса о проведении ремонта после завершения отопительного сезона, либо согласии на время ремонта кратковременно отключить тепло и воду.

Рассмотрение представления и реальное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Новгородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:25 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости