Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 июня 2019 года За невыполнение законных требований Тулунского межрайонного прокурора директор школы привлечен к административной ответственности

Тулунской межрайонной прокуратурой выявлен факт незаконного размещения на официальном сайте одного из образовательных учреждений района информации ограниченного распространения.

Установлено, что на Интернет-ресурсе образовательного учреждения размещена копия антитеррористического паспорта безопасности с грифом «для служебного пользования», а также акт обследования и категорирования объекта, в котором содержится служебная информация ограниченного распространения.

В связи с этим прокуратурой в адрес директора школы внесено представление об устранении нарушений закона. Однако, в установленный законом срок фактически нарушения устранены не были. В связи с чем прокурор внес представление об устранении требований действующего законодательства в адрес мэра муниципального района, по результатам рассмотрения которого вышеуказанные сведения были удалены с сайта образовательного учреждения.

В отношении директора школы прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора). При рассмотрении постановления с материалами проверки суд признал доводы прокурора обоснованными. Постановлением мирового судьи должностное лицо признано виновным, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей. Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости