Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 июня 2019 года В Гиагинском районе после прокурорского вмешательства устранены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Гиагинского района проверила соблюдение антикоррупционного законодательства.

Установлено, что местное предприятие в нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» приняло на работу бывшего государственного служащего, однако уведомление о заключении с ним трудового договора не направило представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы в установленный 10-дневный срок.

По постановлению прокуратуры района мировой суд привлек юридическое лицо и его генерального директора к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно.

Также прокуратура района внесла в адрес руководства предприятия представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости