Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 июня 2019 года В Мытищах по результатам прокурорской проверки приостановлена деятельность предпринимателя, нарушившего миграционное законодательство

Мытищинская городская прокуратура провела проверку соблюдения миграционного законодательства на поднадзорной территории.

Установлено, что индивидуальный предприниматель, осуществлявший деятельность в городе Мытищи, в отсутствие соответствующего разрешения привлёк к работе на автомобильной мойке двух граждан Республик Таджикистан и Узбекистан.

По результатам проверки Мытищинская городская прокуратура возбудила в отношении предпринимателя два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства).

Рассмотрев административные материалы, Мытищинский городской суд привлёк виновное лицо к административной ответственности в виде приостановления деятельности сроком на 15 суток.

Кроме того, по административному делу, возбужденному городской прокуратурой по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем), Государственная инспекция труда в Московской области оштрафовала предпринимателя.

Также прокуратура внесла предпринимателю представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область