Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 июня 2019 года По актам прокурорского реагирования к ответственности привлечено 30 должностных лиц за нарушения при организации питания несовершеннолетних

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края совместно со специалистом Роспотребнадзора проверили исполнение санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания несовершеннолетних в образовательных организациях.

В ходе надзорных мероприятий выявлены многочисленные нарушения.

В частности, при изготовлении пищи использовались пищевые продукты, запрещенные для питания в образовательных учреждениях, нарушались сроки реализации продуктов, отсутствовала необходимая документация и прочее.

По данным фактам прокуратурой района руководителям образовательных организаций внесены представления, которые рассмотрены, удовлетворены, нарушения закона устранены, 30 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, два образовательных учреждения и три индивидуальных предпринимателя привлечены по постановлениям прокуроров к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), им назначены штрафы.

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости