Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 июня 2019 года Боготольская межрайонная прокуратура потребовала проведения качественных и полных проверок по установлению виновных в лесных пожарах лиц

Боготольская межрайонная прокуратура проверила исполнение ОНД по Боготольскому и Тюхтетскому районам УНД ГУ МЧС России по Красноярскому краю (далее – отдел надзорной деятельности) законодательства при организации и проведении проверок по фактам лесных пожаров в 2019 году.

На территории, поднадзорной Боготольской межрайонной прокуратуре, по состоянию на 06.06.2019 зарегистрировано 7 лесных пожаров, в результате которых причинен ущерб лесному фонду.

В период с 07.04.2019 по 29.05.2019 отделом надзорной деятельности возбуждено 35 дел об административных правонарушениях по фактам неконтролируемых пожогов, по результатам которых только одно лицо привлечено к административной ответственности.

Изучение материалов дел об административных правонарушениях и доследственных проверок показало, что необходимые мероприятия с целью установления причин пожара, а также виновных лиц не принимаются.

Боготольской межрайонной прокуратурой по выявленным нарушениям руководителю подразделения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время проведение проверок по фактам лесных пожаров, а также проведение административных расследований по неконтролируемым пожогам находится на контроле в Боготольской межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 16:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости