Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 июня 2019 года Информация, поступившая на "горячую линию" прокуратуры помогла пресечь незаконную торговлю алкоголем

совместно с сотрудниками полиции провела проверку по информации о нарушении индивидуальным предпринимателеv федерального законодательства об обороте алкогольной продукции, поступившей на "горячую линию" прокуратуры.

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" запрещается оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов.

Установлено, что в киоске по ул. Студенческий городок индивидуальный предприниматель хранил в целях реализации несколько наименований пива, легальность происхождения которого подтвердить не смог.

В связи с выявленным нарушением в отношении предпринимателя прокурор возбудил дело по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства), материалы которого направлены в арбитражный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа, налагаемого на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от 200 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Незаконная алкогольная продукция изъята и приобщена к материалам административного дела в качестве доказательства правонарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область