Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 июня 2019 года По инициативе прокуратуры Ленинского района города Иваново за распространение экстремистских материалов два местных жителя привлечены к административной ответственности

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии экстремизму при размещении в сети Интернет информационных материалов.

Установлено, что в нарушение ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» два местных жителя в персональном компьютере на своих страницах в социальных сетях допустили хранение видеозаписи, являющейся экстремистским материалом.

Доступ к просмотру и скачиванию содержащейся информации на их страницах на момент проведения проверки был открыт всем пользователям социальной сети, а также пользователям сети «Интернет».

По результатам проведенной проверки 10.06.2019 прокуратурой района в отношении граждан возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения).

Постановлениями Ленинского районного суда г. Иваново от 11 и 13 июня 2019 года названные люди привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости