Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 июня 2019 года Направлено в суд уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в мошенничестве

Тимирязевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 30-летнего уроженца Калужской области. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 (2 эпизода) и ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а также мошенничество, совершенное в крупном размере) УК РФ.

По версии следствия, мужчина звонил на абонентские номера пожилым людям, представлялся их близким родственником и просил перевести ему денежные средства под предлогом того, что он якобы попал в сложную ситуацию. В ходе таких телефонных разговоров с потерпевшими обвиняемый определял время, место и способ передачи, а также размер передаваемых денежных средств.

Получив удовлетворительный ответ, он нанимал водителей такси, не осведомленных о его преступных намерениях, для выполнения роли курьера. Полученные от пенсионеров деньги водители переводили обвиняемому на банковскую карту.

Своими действиями он причинил материальный ущерб трем потерпевшим на общую сумму более 600 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости