Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 июня 2019 года По постановлениям прокурора Амурской области четыре коммерческих организации оштрафованы на 4 млн. рублей за передачу незаконного вознаграждения должностному лицу
Прокуратура Амурской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное предложение, передача от имени и в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом бездействия, связанного с занимаемым им служебным положением).

прокуратуры и привлек каждую из организаций к административной ответственности в виде штрафа 1 млн. рублей, всего на сумму 4 млн. рублей.

прокуратуры области в целях обеспечения исполнения указанных решений суд наложил арест на транспортные средства каждой из организаций.

ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере) в виде штрафа в размере 14,4 млн. рублей.

ст. 290 УК РФ) и семи эпизодах злоупотребления должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) с назначением наказания в виде реального лишения свободы на срок до 9 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости