Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 июня 2019 года В Тюмени предан суду водитель Mercedes, из-за которого в пьяной аварии один человек погиб, а другой был тяжело ранен

Прокуратура г.Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 25- летнего жителя г. Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как следует из материалов уголовного дела, 27 апреля 2019 года молодой человек после употребления спиртного в ночном клубе в четвертом часу утра сел за руль Mercedes-Benz ML 350 4 Matic. Двигаясь по второстепенной дороге по ул. Советской, он на нерегулируемом перекрестке улиц Советской-Профсоюзной не уступил дорогу ВАЗ 2111, который ехал по главной дороге. В результате столкновения водитель ВАЗ погиб на месте. Пассажирка ВАЗ получила тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый по решению суда заключен под стражу.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.4 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 08:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости